Учебно-тренировочные сборы по водному поло стартовали в Благовещенске

Они проходят в рамках спортивной программы «АмурЭкспоФорума»
27 мая 2023, 10:25
969
В Благовещенске для юных ватерполистов  проходят тренировочные сборы на базе спортивной школы №1 (бассейн Надежда). Спортивные мероприятия проходят под руководством мастера спорта СССР, тренера сборной команды России юношей до 16 лет Юрия Дрозина.

Как сообщает «СШ №1 г. Благовещенска», тренировки завершатся Кубком города Благовещенска по водному поло, который проведут 27-28 мая в бассейне «Надежда».

Помимо Юрия Дрозина, спортивные мероприятия посетят исполнительный директор федерации водного поло России Евгений Шаронов и один из самых результативных нападающих в истории советского и российского водного поло Дмитрий Апанасенко.

«Такие соревнования организованы у нас в городе впервые, и мы рады, что они проходят в рамках спортивной программы «АмурЭкспоФорума». Я надеюсь, что данное мероприятие даст мощный толчок развитию этого интересного вида спорта не только в Амурской области, но и на всем Дальнем Востоке», — отметила директор СШ №1 Нелли Болдырева.

Спортивная школа №1 приглашает всех желающих посетить Кубок города по водному поло. Открытие соревнований состоится 27 мая в 15:00 по адресу улица Краснофлотская, 105. 

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа