Улицы Тынды будет убирать «моющий пылесос»

Техника позволит ускорить очистку улиц (Обновлено)
31 января 2023, 20:19
975
Для уборки улиц северной столицы Приамурья приобрели новую подметально-вакуумную машину. Автомобиль на шасси КамАЗ оснащен 7-кубовым бункером для приема мусора, баком для воды, системой увлажнения, пневматикой, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

Машина предназначена для механизированной уборки городских дорог и тротуаров, площадей с асфальтовым и цементобетонным покрытием. Отличается высокой производительностью, что позволит в разы ускорить уборку улиц. 

«Значимость приобретения вакуумно-уборочной машины трудно переоценить для повышения качества работы коммунальных служб. Мечтали об этой дорогостоящей технике давно, но  изыскать средства так и не удалось. Благодаря лично губернатору и правительству региона, министерству транспорта и дорожного хозяйства области город смог получить спецмашину в аренду с последующей передачей в муниципальную собственность. Уже через несколько дней планируем запустить на дороги города, уверен, она оправдает все ожидания», — отметил Игорь Сальников, врио мэра Тынды.    

Уточняется, что такая техника — всесезонная, что очень актуально для климатических условий Тынды. Летом автомобиль будет убирать дороги города от пыли, песка, щебня, листьев и мусора, а зимой — сгребать снег фронтальным отвалом и чистить дорожное полотно при помощи задней щетки.

Эффективность уборки, как отмечает производитель, составляет до 95%.

Фото: @tynda_rf



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа