В Албазине будет креститься гражданин Китая

В Албазине будет креститься гражданин Китая

Он является потомком казаков Дубининых
04 июля 2013, 14:24
1699 5
Амурская область, 4 июля, portamur.ru. Завтра в Албазине православную веру примет китайский гражданин — 48-летний Ду Джун Ци (Du Zhong Qi). Он является потомком казаков Дубининых, род которых был одним из первых заселившихся в небольшом амурском селе.

— Вчера в Благовещенск из Пекина прилетели четыре потомка Дубининых. Двое из них уже крещеные. А один из наших гостей решил принять веру на своей, как он считает, родине, — рассказывает руководитель паломнической службы Благовещенской епархии Ольга Аникина. —  Есть две точки зрения на то, как род Дубининых оказался в Китае. По одной версии, их пленили и увезли туда, по другой — они были вынуждены отправиться в Поднебесную. Эти события произошли еще в 16-17 веке.  

Сейчас у потомков казаков Дубининых не найти русских черт во внешности. Но в своих семьях они чтут память о своих корнях.

Завтра господина Ду Джун Ци (от фамилии Дубинины теперь остался только первый слог — Ду) крестят. Затем гости из Китая вернутся на пару дней перед отлетом в Благовещенск.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа