В Амурской области этим летом откроют 11 пляжей и 13 мест отдыха у воды

У водоемов будут дежурить матросы-спасатели
07 июня 2022, 13:58
563
Этим летом в Амурской области будут доступны для жителей 24 места отдыха у воды. В их числе 11 пляжей. 

В МЧС разъяснили, что пляжем считается специально оборудованное место для купания у водоема, а местом отдыха — берег, не отвечающий требованиям безопасности по скорости течения, качеству воды либо по другим причинам. 

По информации на 6 июня в ГИМС зарегистрированы 10 пляжей: на Чигиринском водохранилище, на реке Зее в Свободном, на Амуре в Константиновке, на озере Ремзаводское в Райчихинске, на реке Томь на базе отдыха «Оазис» в Васильевке, на заливе Васильевский на базе отдыха «Лагуна», на озере Гальянье на базе «Мухинка» в Белогорье. Три пляжа действуют в детских лагерях — в «Колоске» на реке Безымянка, в лагере «Прометей» села Тамбовка, в лагере «Сосновый Бор»  села Бардагон.

Ожидается, что пляж откроется и в селе Петруши Шимановского района на пруду Белава.

В Благовещенске планируется открыть восемь мест массового отдыха у водоемов. В том числе на Амуре — от Уралова до Мухина и от Мухина до  Артиллерийской. На Зее будет четыре места — в поселке Зазейском, в Белогорье, в районе переулка Связной, в районе Амурской, 1. 

Отдохнуть у воды амурчане смогут в Моховой Пади на берегу ручья Буяновского, на первом Владимировском озере и на втором Владимировском озере в районе базы отдыха «Метехи», на Зее в селе Натальино, на острове «Майский», в селе Никольское и на Бурейском водохранилище у базы отдыха «Берег».

Дно этих водоемов обследовали водолазы. Организовано дежурство матросов-спасателей, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области. 

Ранее Порт Амур публиковал информацию о правилах безопасности на воде. 

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа