Для бойцов батальона «Амурский» собрали 400 наборов с необходимыми вещами

Добровольцы впервые отправятся служить в зону СВО
31 мая 2023, 16:35
1916
В Амурской области продолжают формировать именной батальон. В нем будут служить военнослужащие по контракту. Они впервые отправятся служить в зону СВО. Батальон будет называться «Амурский». Сейчас бойцы проходят подготовку и обучение. Для защитников Родины Народный фронт собрал пакеты с предметами первой необходимости.  

— Все наборы индивидуальные на каждого бойца. Там находятся средства гигиены, личные вещи, термобелье — основной такой набор, который понадобится на передовой. Еще мы работаем с ребятами индивидуально, они могут к нам обратиться, и уже мы подберем для них необходимую экипировку, технику, оборудование, которое необходимо конкретно для этого бойца, — рассказала Светлана Тюкалова, руководитель РИК Народного фронта в Амурской области.



В наборы также вошли пятиточечники, балаклавы и другие вещи. Кроме этого, для ребят передали коробку с сублимированным борщом. Доставить груз помогли учащиеся Амурского филиала МГУ имени Невельского.

Всего в областной военкомат общественники передали около 400 наборов. 

— Данный груз предназначен для формируемого именного батальона  «Амурский». Он предоставляется совместно с Народным фронтом. Данный батальон будет состоять из военнослужащих по контакту, — сказал Асхат Шейморданов, начальник пункта отбора на военную службу по контракту. 

В Народном фронте напоминают, что могут помочь бойцам с техникой и экипировкой. Для этого нужно подать заявку. Обратиться можно по телефону: 8-924-583-88-48, или по адресу: Калинина, 27 (БЦ «Синяя птица», 6 этаж).

Видео, скриншот: @nfamuroblast
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа