В Амурской области на месяц ограничат движение большегрузов

Речь идет о грузовиках массой более 12 тонн
07 марта 2023, 16:20
1429
В Приамурье на месяц закроют дороги для большегрузов. Ограничения продлятся с 1 и по 30 апреля — в южных районах и с 15 апреля по 14 мая — на севере региона. На этот период будет запрещен проезд машин общая масса которых превышает 12 тонн. Исключения составляют сельхозтехника, задействованная в посевной и транспорт с важными грузами.

Передвижение большегрузов проконтролируют посты весового контроля. Они расположены на автодорогах Благовещенск — Бибиково, Благовещенск — Свободный и Завитинск — Райчихинск, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Мы на месяц закрываем амурские дороги для большегрузов. Это необходимо, чтобы сохранить дороги. Весной, когда оттаивает грунт, большое давление разрушительно для них. В южных районах ограничения начнут действовать с 1 апреля. У предприятий и грузоперевозчиков еще есть время подготовится — продумать логистику доставки грузов, материалов, техники, чтобы избежать простоев на производстве. Для нарушителей предусмотрено серьезное наказание – штраф от 25 тысяч для водителей до 200 тысяч для юридических лиц. Кроме того, если дорогам будет причинен ущерб, его придется возмещать, — рассказал губернатор Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа