В Амурской области на Зейском водохранилище погибли три человека

Возбуждено уголовное дело
20 апреля 2022, 11:07
2220
Во вторник, 19 апреля, на Зейском водохранилище в районе устья реки Большой Минжак под лед ушел грузовой автомобиль. В нем находились трое мужчин. Они погибли. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Его расследуют по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».  

— В настоящее время следователями совместно водолазной группой Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности принимаются меры по поиску и подъему тел погибших, — сообщили в СУ СК РФ по Амурской области. 

По информации прокуратуры Амурской области, грузовик ехал из Зеи на старательский участок «Кинляндяк», расположенный за поселком Бомнак. Погибшие — водитель 1963 года рождения, пассажиры 1982 и 1984 годов рождения.

— Прокуратура Зейского района признала возбуждение уголовного дела законным, поставила на контроль его расследование. Кроме того, прокуратурой района организована проверка обстоятельств происшествия, по результатам которой, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: amurtaimen.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа