В Амурской области перевернулся и сгорел самолет Су-24

Происшествие случилось во время дальневосточных учений стратегических бомбардировщиков
20 октября 2011, 13:04
3895 24
Сегодня, 20 октября, в Приамурье сгорел самолет Су-24, потерпевший аварию на аэродроме базы Украинка.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» компетентный источник, фронтовой бомбардировщик попытался приземлиться в Приамурье, чтобы дозаправиться. По предварительным данным при посадке у самолета сложились стойки шасси, после чего он вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

На тушение пламени срочно выехали пожарный расчет и спасательный отряд. По предварительным данным, экипаж Су-24 не смог катапультироваться из горящего самолета. Его состояние в данный момент неизвестно.

Между тем, в это время в Приамурье идут Дальневосточные четырехдневные командно-штабные учения стратегических бомбардировщиков. Тренировка частей авиационной базы дальней авиации, расположенной в Серышево (Амурская область), начались накануне и завершатся 21 октября. В них участвуют около 15 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и Ту-95МС частей Серышевской авиационной базы дальней авиации Военно-воздушных сил, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Напомним, это не первая авиаавария, произошедшая в Приамурье. 8 августа в 14:14 в Благовещенске экстренно сел Ан-24 компании «ИрАэро», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Чита — Благовещенск — Хабаровск». При посадке у самолета снесло шасси и часть левого крыла. В аварии пострадали 12 пассажиров, среди них один ребенок, погибших не было.

Фото: history-of-wars.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Игорь
Игорь, 20 октября 2011 в 13:09
Если мне не изменяет память - Су24 - стратегический штурмовик (штурмовик-ломовик как Ил в ВОВ)... Пилотов искренне жаль, они сейчас на счет, опять подвела старая техника... :(
0 0
O.V.
O.V., 20 октября 2011 в 13:12
Видели как они вчера летали, красотища!!! А технику и экипаж жалко....
0 0
Андрей
Андрей, 20 октября 2011 в 13:22
Что-то в этом году неладное с небесным транспортом, то АН..., то ЯК..., то авиашоу где-то там... сейчас еще и истребитель... :(
0 0
Варь
Варь, 20 октября 2011 в 14:16
Не успели катапультироваться.... ужасно жаль. Ну почему? ((
0 0
Аррог
Аррог, 20 октября 2011 в 14:17
Новость уже разошлась по центральным СМИ.
0 0
DrDimon
DrDimon, 20 октября 2011 в 14:24
Цитата
Игорь Алексеев пишет:
Если мне не изменяет память - Су24 - стратегический штурмовик (штурмовик-ломовик как Ил в ВОВ)... Пилотов искренне жаль, они сейчас на счет, опять подвела старая техника... :(
базовая модификация - фронтовой бомбардировщик. Но есть, к примеру, модификация Су-24МР - разведчик
0 0
Yuli
Yuli, 20 октября 2011 в 14:27
Еще и на учениях. Черт :(
0 0
Dolin
Dolin, 20 октября 2011 в 14:36
Так жаль ребят......
0 0
Пес
Пес, 20 октября 2011 в 14:40
Кто же будет виноват на этот раз?
0 0
Ritta
Ritta, 20 октября 2011 в 14:45
очень страшно, наверное, так умирать...
0 0
Yuli
Yuli, 20 октября 2011 в 14:46
Ritta, как так? в катастрофе?
0 0
Ritta
Ritta, 20 октября 2011 в 14:46
ну они ж осознавали, что самолет неуправляемый, а катапультироваться поздно
0 0
DrDimon
DrDimon, 20 октября 2011 в 14:47
Цитата
Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» наш источник, амурские Су-24 базируются в Возжаевке
Я бы на вашем месте задумался о замене источника. Никаких Су-24 в Возжаевке давно нет.
0 0
Ritta
Ritta, 20 октября 2011 в 14:52
Говорят, самолет из Воронежа летел.
0 0
Пес
Пес, 20 октября 2011 в 14:56
К месту происшествия выехали сотрудники военной прокуратуры.
0 0
Яночка-бараночка
Яночка-бараночка, 20 октября 2011 в 15:13
А Су-24 теперь запретят?
0 0
Я
Я, 20 октября 2011 в 15:14
Летел на ремонт, значит неисправен.Такую технику вообще нельзя эксплуатировать. Для того, чтобы его отправить на завод, в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).Кстати, летчики, которые их перегоняют, осознают всю опасность данного полета, но деваться некуда... Искренне жаль парней...Соболезную...
0 0
Frangipani
Frangipani, 20 октября 2011 в 15:53
Цитата
ПростоЯ пишет:
в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).Кстати, летчики, которые их перегоняют, осознают всю опасность данного полета, но деваться некуда...

Ужасно!
0 0
Я
Я, 20 октября 2011 в 15:57
Цитата
Frangipani пишет:

Цитата
ПростоЯ пишет:

в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).Кстати, летчики, которые их перегоняют, осознают всю опасность данного полета, но деваться некуда...



Ужасно!

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется....
0 0
Frangipani
Frangipani, 20 октября 2011 в 16:43
Цитата
ПростоЯ пишет:
в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).

Самое отвратное, что все вот эти проверки ничего подобного не найдут и спишут все на ошибку пилота
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.