В Амурской области планируют создать собственный технопарк

Василий Орлов: Он должен стать единым центром интеграции разработок
03 мая 2022, 12:49
1101
В Приамурье создадут собственный технопарк. В регионе планируют уделять особое внимание местному высокотехнологичному производству.

На базе технопарка организуют центр поддержки инновационной продукции, сообщает правительство Амурской области.

На сегодняшний день в области технологические проекты представлены в научных сообществах при вузах и на уровне предпринимательства.

— Особое внимание нужно уделить поддержке местного высокотехнологичного производства. Единым центром интеграции разработок из различных сфер должен стать технопарк. На его базе планируется, в том числе, организовать центр поддержки для производителей инновационной продукции. Учитывая специфику региона, в Амурской области будет актуально создание и развитие предприятий, ведущих разработки в сферах информационных технологий и искусственного интеллекта, агро-технологий, биомедицинских технологий, космической отрасли и газохимии, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Кроме того, в Приамурье рассматривают возможность увеличения сроков предоставления налоговых и других льгот для IT-отрасли, сообщил зампред амурского правительства Павел Пузанов.

Фото: kvantorium28.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа