В Амурской области пьяный школьник устроил ДТП

Он сел за руль иномарки, наехал на забор и на знак
12 октября 2022, 14:59
1356
В Свободном пьяный подросток устроил ДТП. Авария произошла 11 октября на улице 3-я Залинейная. 

— Водитель автомобиля Toyota Sprinter Marino совершил наезд на забор, после чего уехал с места ДТП и направился в сторону центра города. На перекрестке Ленина и 40 лет Октября данное транспортное средство обнаружил наряд дорожно-патрульной службы МО МВД России «Свободненский». Водитель машины проигнорировал требование сотрудников полиции  об остановке, поданное с помощью проблесковых маячков и спецсигнала и попытался скрыться. В районе дома 124 по улице Шатковской водитель иномарки не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак. Госавтоинспекторы задержали правонарушителя, — рассказали с УМВД России по Амурской области.

Оказалось, что за рулем иномарки находился школьник — подросток 2007 года рождения. Ребенок был в состоянии алкогольного опьянения.  



Родители мальчика будут привлечены к ответственности за неисполнение обязанностей по его воспитанию. Их оштрафуют. Составлены административные протоколы по статьям «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних». 

Подростка поставят на профилактический учет подразделения по делам несовершеннолетних. 

Фото: УМВД России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа