В Амурской области встретили бойцов ОМОНа, вернувшихся с Украины

Сотрудникам спецподразделения Росгвардии вручили награды
10 июля 2022, 16:29
2281
В Амурской области встретили вернувшихся со спецоперации сотрудников спецподразделения Росгвардии. Подразделение выполнило задачи, не понеся при этом потерь. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, военный воздушный транспорт приземлился в аэропорту Игнатьево сегодня в полдень. На взлетно-посадочной полосе бойцов лично поблагодарил губернатор региона Василий Орлов. 





«Мы очень внимательно следили за вашими успехами и передвижениями, взаимодействовали с вашим руководством. Задачи, поставленные Президентом России, вами выполнены достойно и профессионально. Многие из вас представлены к государственным наградам. Мы вами очень гордимся! От лица жителей Амурской области благодарю вас за службу», — поприветствовал сотрудников ОМОН Василий Орлов. 



Как отметил врио начальника Управления Росгвардии по Амурской области полковник Виктор Нырков, на родную землю из боевой командировки сотрудники спецподразделения вернулись в полном составе. 





«Вы с честью и достоинством выполнили поставленные задачи, проявили лучшие качества, защищая мирных граждан Донецкой и Луганской народных республик. Самое главное, все в полном составе вернулись на родную землю», — обратился к бойцам Виктор Нырков.

По информации правительства региона, сотрудники спецподразделения Росгвардии выполняли боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные грузы,  разминировали объекты и участки дорог, принимали участие в сопровождении колон при выводе мирных жителей из под огня.



За успешное выполнение задач по защите Донбасса сотрудникам вручили орден Мужества и ведомственные знаки отличия.


Фото: правительство Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа