В Амурскую область поступила новая техника для пожарных и спасателей

Ее вручили сотрудникам подразделений на площади ОКЦ
07 декабря 2022, 16:20
1109
В Благовещенске в среду, 7 декабря, на площади ОКЦ состоялось вручение новой пожарной техники, поступившей в ГУ МЧС России по Амурской области.



Ключи от новеньких АЦ-40 (Урал NEXT) и вахтового автобуса высокой проходимости получили главы городов и поселков. Спецмашины уже передали руководителям пожарно-спасательных гарнизонов.

Так, две автоцистерны и автобус пополнили парк Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Также автоцистерны отправились в Зею, Завитинск, в Прогресс. в Белогорск, Свободный, Шимановск и в Екатеринославку, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.



«Эффективность работы пожарно-спасательных формирований области по тушению пожаров и оказанию помощи пострадавшему населению во многом зависит от оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия. Для повышения качества этой работы ежегодно в область поступает новая специализированная техника. В нынешнем году от МЧС России в область поступило 13 единиц техники, в ближайшее время ждем еще 9 автомобилей», — сообщил начальник ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

Фото: 28.mchs.gov.ru


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа