В «Азиатско-Тихоокеанский банк» войдет М2М Прайвет Банк

В «Азиатско-Тихоокеанский банк» войдет М2М Прайвет Банк

Оба сохранят свои бизнес-модели
17 февраля 2015, 10:25
1893
Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Совет директоров «Азиатско-Тихоокеанского Банка» одобрил приобретение акций М2М Прайвет Банка. Бизнес-модели обоих банков при этом сохранятся, сообщается на сайте АТБ.

— М2М Прайвет Банк обладает экспертизой в управлении крупным частным капиталом, что поможет АТБ улучшить это направление деятельности. В свою очередь АТБ имеет весь набор инструментов для привлечения состоятельных частных клиентов, и М2М Прайвет Банк сможет использовать их для дальнейшего развития бизнеса, — отметил первый заместитель председателя правления АТБ, председатель совета директоров Андрей Новиков.

Сделка совершится, когда согласие на приобретение акций дадут ФАС и Банк России.

Укрупнение АТБ за счет этой сделки позволит ему войти в число крупнейших банков страны. Сейчас он включает 250 подразделений в 132 населенных пунктах.

М2М Прайвет Банк позиционирует себя как банк, специализирующийся исключительно на обслуживании состоятельных частных клиентов. Основными бенефициарами являются известные бизнесмены, экс-владельцы Экспобанка Андрей Вдовин, Алексей Масловский и Питер Хамбро. Им же принадлежит и АТБ, один из крупнейших банков на Дальнем Востоке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа