В Белогорье зафиксирован очаг африканской чумы свиней

В Белогорье зафиксирован очаг африканской чумы свиней

Вирус обнаружили у двух животных
15 сентября 2021, 11:48
1593
Очаг АЧС выявили в селе Белогорье в личном подсобном хозяйстве. Опасный вирус обнаружили у двух животных, сообщает пресс-служба администрации города.
 
В угрожаемую зону вошла территория в радиусе 10 километров от границ очага, включая территорию села Белогорье, поселка Мухинка, железнодорожных станций Белогорье и Призейская, села Новотроицкого Благовещенского района. 

В связи с этим мэр Благовещенска Олег Имамеев провел заседание КЧС. Согласно решению комиссии, во вторник, 15 сентября, в районе полигона ДВОКУ у дорожной развязки, а также на грунтовой дороге Моховая Падь — Белогорье должны установить два заградительных барьера из бетонных блоков. Также сегодня будет обустроен контрольно-пропускной пункт и дезинфекционный барьер у въезда в Белогорье. 

В районе КПП будут дежурить сотрудники полиции. До снятия карантина в угрожаемой зоне действует запрет на перевозку, ввоз и вывоз свиней и любой продукции из свинины. Проезжающий через КПП транспорт будет осматриваться и проходить через дезинфекционный барьер. 

В целом поголовье свиней в Белогорье небольшое. Всего восемь животных. Все владельцы утраченных в связи с АЧС животных получат компенсации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа