В Белогорске ищут предпринимателей, заботящихся о молодежи

В Белогорске ищут предпринимателей, заботящихся о молодежи

Фирмы, предоставившие работу подросткам, будут поощрены
09 июня 2009, 15:21
560
Центр занятости населения и администрация города решили определить лучших работодателей, заботящихся о молодой смене Белогорска. В конкурсе могут участвовать все руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, предоставившие временную работу подросткам 14-18 лет.

Рабочие места для школьников должны быть созданы за счет собственных средств предприятия, а их труд — достойно оплачиваться. Важно, чтобы в самой организации в течение года не было сокращений штата, а были интересные профессиональные достижения.

— Прошлым летом в городе были временно трудоустроены 287 школьников. В этом году планируется обеспечить работой не менее 300 подростков, — рассказала корреспонденту «Порт Амура» начальник отдела активных форм занятости центра занятости населения Ирина Парунова. — Сейчас комитет образования администрации формирует бригады из желающих потрудиться ребят в школах, микрорайонах, на станции юннатов. В центр занятости уже поступают заявки от работодателей.

Итоги конкурса «Молодая смена Белогорска» его организаторы планируют подвести 18 сентября. Победители, занявшие 1, 2 и 3 места, помимо морального удовлетворения, получат ценные призы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа