В Белогорске открылся гемодиализный центр

В Белогорске открылся гемодиализный центр

Учреждение сможет принять всех горожан, больных почечной недостаточностью
07 сентября 2015, 19:12
1451
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Белогорске в торжественной обстановке открыли гемодиализный центр. Это стало возможным на условиях государственно-частного партнерства. Как сообщает пресс-служба правительства региона, инвестиции компании «Нефролайн» в этот проект составили порядка 50 миллионов рублей.

Открытие гемодиализного центра в Белогорске позволит оказывать бесплатные медицинские услуги гемодиализа больным хронической почечной недостаточностью  при строгом соблюдении мировых стандартов.

— Безусловно, это большое событие, особенно для нуждающихся в лечении людей. Пусть это учреждение живет долго на благо граждан. А мы на этом не намерены завершать работу в сфере здравоохранения, — отметил глава региона Александр Козлов.

Гемодиализный центр разместится на первом этаже детской поликлиники. Учреждение оснащено шестью специальными аппаратами. Главврач городской больницы Белогорска Андрей Рудь рассказал, что в городе проживают 11 человек, которым постоянно необходима процедура гемодиализа. До этого им приходилось несколько раз в неделю ездить в областной центр для получения этой процедуры. Теперь такая необходимость отпала. Гемодиализный центр сможет обслуживать всех больных хронической почечной недостаточностью горожан единовременно. Процедура занимает 5 часов. Медики центра уже прошли обучение.

Осматривая центр, Александр Козлов дал поручение министру здравоохранения региона Николаю Тезикову рассмотреть вопрос оказания услуг гемодиализа в других муниципалитетах.

— Нам необходимо помочь нуждающимся в этом людям оказаться как можно ближе к таким центрам, — пояснил и. о. губернатора Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа