В Белогорске в фотоловушку попался «мусоривший» грузовик

Строительные отходы выгрузили в неположенном месте
21 октября 2022, 10:29
729
В Белогорске попался в фотоловушку грузовик, из которого выгрузили в неположенном месте строительные отходы. Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов Амурской области, нарушителя привлекут к ответственности.



«В промышленном районе Белогорска фотоловушка зафиксировала факт нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды, выразившийся в выгрузке из грузового транспортного средства отходов производства и потребления вне объекта размещения отходов. Для установления личности собственника транспортного средства и привлечения его к административной ответственности материалы были направлены в правоохранительные органы, — рассказала Елена Гороженко, заместитель министра природных ресурсов области. — После составления протокола межмуниципальным отделом МВД «Белогорский» материалы административного дела в отношении виновного лица переданы в минприроды для рассмотрения и вынесения постановления о назначении административного наказания».

В областном министерстве отмечают, что штрафы за нанесение вреда природе весьма внушительные. За выброс отходов производства и потребления из грузовых автомобилей физические лица заплатят от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, сотрудники организаций — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей, юридические лица — от 100 тысяч до 120 тысяч рублей.

За повторное совершение правонарушения предусматривается штраф для граждан от 60 тысяч до 70 тысяч рублей, для должностных лиц — от 80 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией грузовых транспортных средств или без таковой, для юрлиц — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией грузовых транспортных средств или без таковой.

Власти напоминают, что по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова для борьбы с организаторами незаконных свалок в отдельных районах области установлены фотоловушки. При отслеживании нарушителей камеру регулярно переставляют на участки, где совершение «мусорных злодеяний» наиболее вероятно.

Фото: mpr.amurobl.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа