В Белогорском районе идет проверка управляющих компаний

В Белогорском районе идет проверка управляющих компаний

С ноября жилфондом муниципалитета будет заниматься одна обслуживающая организация
20 октября 2011, 17:18
798
Районные власти и сотрудники прокуратуры проверят работу четырех управляющих компаний, которые действуют на территории Белогорского района. Они оценят правовые основы деятельности организаций, распределение средств, полученных от квартиросъемщиков, финансовую отчетность. В районе благоустроенный жилой фонд есть в шести населенных пунктах.

Работа комиссии — это уже второй этап проверки компаний. Первым стали выездные рейды, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. С июля по август в селах были организованны собрания жильцов многоквартирных домов, от которых поступали жалобы на работу коммунальщиков. Кстати, с ноября жилфондом муниципалитета будет управлять одна компания.

— Когда управлять жилым фондом будет одна компания, а не несколько, значительно улучшится качество предоставления коммунальных услуг, — уверен глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Не будет так называемого «распыления средств».

Сегодня специалисты побывали в центральных офисах двух управляющих компаний.
Одно из выявленных нарушений — непропорциональное использование поступающих денежных средств от населения.

— Допустим, собираемость за оказанные жилищно-коммунальных услуг по самому крупному населенному пункту — Возжаевке — составляет 82%. Большую часть этих средств компания отчисляет себе, а расчет с ресурсоснабжающими организациями идет по остаточному принципу, — пояснил первый заместитель главы района Марк Герасимов. — Как следствие — долги.

Между тем, как отметил прокурор Белогорского района Владимир Рощупкин, сельчане в основном жалуются на несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов, уборку прилегающей территории и нарушение теплового режима.

Проверка завершится до конца октября. Итоги комиссия подведет на совещании при главе района, на которое будут приглашены представители всех управляющих компаний.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа