В БГПУ научат плести узлы счастья и расскажут об азах оригами

В БГПУ научат плести узлы счастья и расскажут об азах оригами

В вузе идет неделя китайского языка
22 ноября 2011, 17:00
1657 2
Студенты Благовещенского педуниверситета учатся плести узлы счастья. На кафедре китаеведения проходит очередная ежегодная неделя китайского языка.

Подготовкой мероприятий для недели языка занимались пятикурсники кафедры. Так, за пять дней с понедельника до пятницы в БГПУ пройдут конкурсы докладчиков и переводчиков, фотоохота на тему «Китайские эмоции», конкурс на лучший фотоколлаж «Китай 100 лет спустя».

Кроме того, преподаватели Института Конфуция будут проводить мастер-классы, в том числе и по плетению «узлов счастья» — традиционных китайских домашних оберегов.

Вход на такие занятия свободный. Сегодняшний мастер-класс по плетению узлов собрал почти сотню человек. В четверг в БГПУ научат азам оригами.

Завтра в вузе пройдут олимпиады, включающие знание китайских сайтов. Завершат неделю творческие номера, подготовленные студентами. Кстати, в этом году впервые группа студентов, которая по итогам конкурсов наберет наибольшее количество баллов, поедет на стажировку в один из городов Китая. В какой — пока секрет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа