В Благовещенске часть горожан останутся без воды

Водозабор «Северный» остановят на двое суток
22 апреля 2022, 15:45
3966
Благовещенский водозабор «Северный» остановят на двое суток, чтобы провести ряд работ. Объект будут готовить к новому отопительному сезону. К инженерным сетям водозабора и распределительной сети города необходимо подключить вторую «нитку» водовода чистой воды. Это новый объект.

Кроме работ по врезке, на водозаборе проведут хлорирование резервуаров чистой воды, заменят ряд задвижек и затворов, произведут ревизию запорной арматуры и трансформаторов. 

— Работы специалисты АКС будут вести не только на самом водозаборе, но и на сетях Благовещенска. В нескольких городских водопроводных колодцах будет установлено больше 10 современных задвижек. Также на это время строительной организацией намечена врезка в городской водопровод двух запорных арматур, — сообщили в АКС.

Водозабор остановят 25 апреля с 22:00 часов. Возобновить его работу планируют 27 апреля до 22:00. На этот период без воды останутся благовещенцы, проживающие в Моховой Пади, Садовом, Астрахановке, в районе Амурского бройлера, Сплавной конторы, Хладокомбината, Мясокомбината, поселка Аэропорт, второго и третьего микрорайонов, северо-восточной части города.

В остальной части Благовещенска будет снижено давление в водопроводной сети. Горожан просят запастись водой. 

Фото: amurcomsys.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа