В Благовещенске детей мобилизованных в школах начали кормить бесплатно

Речь идет об учениках 5-11 классов
18 октября 2022, 10:20
557
В Благовещенске детей участников СВО в школах с 17 октября кормят бесплатно. Речь идет об учениках 5-11 классов, сообщили в пресс-службе городской администрации. О новой мере поддержки говорили  на заседании оперативного штаба, которое состоялось в понедельник. 



«Очень важно сейчас оказать поддержку семьям мобилизованных благовещенцев. Одно из решений, которые мы уже приняли, — обеспечить бесплатным питанием школьников — ребят, чьи отцы отправились на защиту Родины. Для благовещенских семей сделаем максимально, что можем сами и подключим другие ведомства, совет меценатов», — сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

Уточняется, что бесплатное питание организовано не только для родных детей участников СВО, но и для опекаемых, приемных и усыновленных. 

Напомним, ученики начальных классов в Амурской области обеспечиваются бесплатным питанием с 2019 года.  

Также на заседании штаба обсудили работу благовещенского Центра поддержки семей мобилизованных. С 6 октября специалистам центра поступило более 100 обращений. Большинство касается социальных выплат. 



Также поступают обращения о помощи. Благовещенцы просят обеспечить мобилизованных родственников базовыми наборами с необходимыми вещами, помочь с переездом в другой регион, устроить ребенка в детский сад. Также горожан консультируют по финансовым вопросам, касающимся отношений с кредитными организациями. 

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа