В Благовещенске на две недели перекроют часть улицы Театральной

В Благовещенске на две недели перекроют часть улицы Театральной

Временное ограничение движения ожидается также в воскресенье в нескольких районах города
15 мая 2015, 18:37
1172
Благовещенск, 15 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенским автомобилистам в течение двух недель придется объезжать участок улицы Театральной между Амурской и Ленина. Сегодня здесь начались ремонтные работы.

— Нам необходимо выполнить работы по прокладке тепловой сети в рамках проведения работ по реконструкции канализационного коллектора по улице Зейской, — пояснил заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов. 

По словам Владимира Александровича, работы будут продолжаться около 15 дней — до 1 июня. После ремонта участок не потревожат как минимум лет двадцать. 

— Этот район отапливает 99 объектов: 72 жилых дома и 27 зданий различных госучреждений. Проживает здесь порядка 10 100 человек. Поэтому в этом году мы должны привести в исходное состояние схему теплоснабжения для того, чтобы в следующем году у людей не было никаких проблем с теплом и горячей водой, — сказал Владимир Александрович. 

В беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» заместитель мэра вспомнил и про зимние перекопы, которые возникли после того, как сотрудники АКС устраняли аварийные ситуации по водо- и теплоснабжению. На сегодняшний день подрядчик приступил к их устранению. Закрывать асфальтом планируют по два перекопа в сутки. Дорожное покрытие обещают восстановить до 1 июня.

Между тем в воскресенье будут временно перекрыты участки дорог по улицам Первомайская, Партизанская, Фрунзе и Краснофлотская. Это делается в целях обеспечения безопасности при проведении массовых соревнований по спортивному ориентированию, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ограничение движения транспортных средств будет осуществлено с 10:30 до 15:00 на участках улиц:

— Первомайская — от Ленина до Краснофлотской;

— Партизанская — от Ленина до Краснофлотской;

— Фрунзе — от Лазо до Первомайской;

— Краснофлотская — от Лазо до Первомайской.

Временное ограничение скорости автотранспорта до 20 км/ч будет введено на улицах:

— Ленина (от Первомайской до Лазо);

— Лазо (от Ленина до Краснофлотской).

В связи с временным ограничением движения транспорта по перечисленным выше улицам 17 мая с 10:30 до 15:00 маршруты автобусов №№ 9 и 11 будут проходить по улице Ленина. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа