В Благовещенске на месте претенциозного кафе откроется кофейня

Пользователи Twitter уже высмеяли тюремный акцент нового названия
06 февраля 2013, 18:15
2384 12
Амурская область, 6 февраля, portamur.ru. В ближайшие дни в Благовещенске на месте пафосного ресторана прованской кухни «Олив`е» появится кофейня с названием СENTRAL family. Новое заведение с таким названием — первая ласточка в процессе ребрендинга, который начала сеть «Центральная кофейня».

— Сегодня мы распродаем предметы интерьера из ресторана «Олив`е», и вскоре там будет открыта еще одна кофейня, — рассказывает маркетолог Римма Конотопчик. — До следующей недели все наши кофейни сменят название.

Между тем первая же вывеска с надписью CENTRAL, появившаяся на главной улице Благовещенска, вызвала ироничные комментарии благовещенцев в социальных сетях. Так, например, пользователь Twitter VMalySheff написал: «Теперь у нас будет кофейня «Централ». Можно хлебнуть чифирьку и съесть пироженку из черного мякиша». Впрочем, не все разделяют это мнение, справедливо указывая, что перевод английского слова «central» как раз и означает центральный и к известной тюрьме отношения не имеет.  

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Виктор
Виктор, 06 февраля 2013 в 19:40
Перевод конечно правильный, но сышаться все равно будет "централ" и вызывать соответствую-е асоциации. Есть известный бренд, в переводе с английского звучит вполне пристойно- голубая вода, а вот чегой-то в России не покатил. Странно, правда? :oops:
0 0
Макс
Макс, 06 февраля 2013 в 19:52
а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
0 0
MalySheff
MalySheff, 06 февраля 2013 в 23:06
Вот так. Незнамо-негадано. Сам себе ньюс-мейкер...
Слышаться будет даже не "централ", а "сентрАл"...
То ли от налогов хотят убежать хозяева, то ли от РАО. А получается мудотень.
Ну была ж "центральная кофейня"? Чего ж тебе еще надо-то, собака?
0 0
ATaka
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:16
Неудачное решение!
0 0
ATaka
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:17
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
А где тут реклама?
0 0
D-im
D-im, 07 февраля 2013 в 01:18
ATaka, кто ищет, тот всегда найдёт. ;)
0 0
Надежда
Надежда, 07 февраля 2013 в 08:18
да что ж это такое! еще одно приличное заведение закрыто...
0 0
Юлена
Юлена, 07 февраля 2013 в 09:08
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?

справедливое замечание.
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 11:16
Мда))Недолго просуществовал сверхпафосный ресторан "Олив'е"=) Еще пару лет и в Благовещенске будут одни кофейни!Их итак уже в центре города больше,чем магазинов
0 0
Вован
Вован, 07 февраля 2013 в 11:41
Я как истинный патриот сраному кофе и тортику предпочитаю навернуть пельменей и борща в пельменной  :)
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 07 февраля 2013 в 14:09
А к какой именно "известной тюрьме" не имеет отношения???
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 21:26
Тюрьма "Владимирский централ"
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.
12-летняя Клара — самая обыкновенная девочка, которую однажды царапает загадочная черная кошка. Вскоре после этого Клара понимает, что обрела волшебный дар — теперь она может разговаривать с животными. Оказывается, девочка принадлежит к древнейшему клану чародеек, и в ее силах сразиться даже с самой могущественной злой ведьмой. Мир дикой природы в опасности, поэтому Клара вместе со своими друзьями и тетей-наставницей вынуждена отправиться в магическое путешествие.