1000x90 portamur

В Благовещенске на месте претенциозного кафе откроется кофейня

Пользователи Twitter уже высмеяли тюремный акцент нового названия
06 февраля 2013, 18:15
2335 12
Амурская область, 6 февраля, portamur.ru. В ближайшие дни в Благовещенске на месте пафосного ресторана прованской кухни «Олив`е» появится кофейня с названием СENTRAL family. Новое заведение с таким названием — первая ласточка в процессе ребрендинга, который начала сеть «Центральная кофейня».

— Сегодня мы распродаем предметы интерьера из ресторана «Олив`е», и вскоре там будет открыта еще одна кофейня, — рассказывает маркетолог Римма Конотопчик. — До следующей недели все наши кофейни сменят название.

Между тем первая же вывеска с надписью CENTRAL, появившаяся на главной улице Благовещенска, вызвала ироничные комментарии благовещенцев в социальных сетях. Так, например, пользователь Twitter VMalySheff написал: «Теперь у нас будет кофейня «Централ». Можно хлебнуть чифирьку и съесть пироженку из черного мякиша». Впрочем, не все разделяют это мнение, справедливо указывая, что перевод английского слова «central» как раз и означает центральный и к известной тюрьме отношения не имеет.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Виктор
Виктор, 06 февраля 2013 в 19:40
Перевод конечно правильный, но сышаться все равно будет "централ" и вызывать соответствую-е асоциации. Есть известный бренд, в переводе с английского звучит вполне пристойно- голубая вода, а вот чегой-то в России не покатил. Странно, правда? :oops:
0 0
Макс
Макс, 06 февраля 2013 в 19:52
а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
0 0
MalySheff
MalySheff, 06 февраля 2013 в 23:06
Вот так. Незнамо-негадано. Сам себе ньюс-мейкер...
Слышаться будет даже не "централ", а "сентрАл"...
То ли от налогов хотят убежать хозяева, то ли от РАО. А получается мудотень.
Ну была ж "центральная кофейня"? Чего ж тебе еще надо-то, собака?
0 0
ATaka
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:16
Неудачное решение!
0 0
ATaka
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:17
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
А где тут реклама?
0 0
D-im
D-im, 07 февраля 2013 в 01:18
ATaka, кто ищет, тот всегда найдёт. ;)
0 0
Надежда
Надежда, 07 февраля 2013 в 08:18
да что ж это такое! еще одно приличное заведение закрыто...
0 0
Юлена
Юлена, 07 февраля 2013 в 09:08
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?

справедливое замечание.
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 11:16
Мда))Недолго просуществовал сверхпафосный ресторан "Олив'е"=) Еще пару лет и в Благовещенске будут одни кофейни!Их итак уже в центре города больше,чем магазинов
0 0
Вован
Вован, 07 февраля 2013 в 11:41
Я как истинный патриот сраному кофе и тортику предпочитаю навернуть пельменей и борща в пельменной :)
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 07 февраля 2013 в 14:09
А к какой именно "известной тюрьме" не имеет отношения???
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 21:26
Тюрьма "Владимирский централ"
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.