В Благовещенске на месте претенциозного кафе откроется кофейня

Пользователи Twitter уже высмеяли тюремный акцент нового названия
06 февраля 2013, 18:15
2355 12
Амурская область, 6 февраля, portamur.ru. В ближайшие дни в Благовещенске на месте пафосного ресторана прованской кухни «Олив`е» появится кофейня с названием СENTRAL family. Новое заведение с таким названием — первая ласточка в процессе ребрендинга, который начала сеть «Центральная кофейня».

— Сегодня мы распродаем предметы интерьера из ресторана «Олив`е», и вскоре там будет открыта еще одна кофейня, — рассказывает маркетолог Римма Конотопчик. — До следующей недели все наши кофейни сменят название.

Между тем первая же вывеска с надписью CENTRAL, появившаяся на главной улице Благовещенска, вызвала ироничные комментарии благовещенцев в социальных сетях. Так, например, пользователь Twitter VMalySheff написал: «Теперь у нас будет кофейня «Централ». Можно хлебнуть чифирьку и съесть пироженку из черного мякиша». Впрочем, не все разделяют это мнение, справедливо указывая, что перевод английского слова «central» как раз и означает центральный и к известной тюрьме отношения не имеет.  

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Виктор
Виктор, 06 февраля 2013 в 19:40
Перевод конечно правильный, но сышаться все равно будет "централ" и вызывать соответствую-е асоциации. Есть известный бренд, в переводе с английского звучит вполне пристойно- голубая вода, а вот чегой-то в России не покатил. Странно, правда? :oops:
0 0
Макс
Макс, 06 февраля 2013 в 19:52
а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
0 0
MalySheff
MalySheff, 06 февраля 2013 в 23:06
Вот так. Незнамо-негадано. Сам себе ньюс-мейкер...
Слышаться будет даже не "централ", а "сентрАл"...
То ли от налогов хотят убежать хозяева, то ли от РАО. А получается мудотень.
Ну была ж "центральная кофейня"? Чего ж тебе еще надо-то, собака?
0 0
ATaka
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:16
Неудачное решение!
0 0
ATaka
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:17
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
А где тут реклама?
0 0
D-im
D-im, 07 февраля 2013 в 01:18
ATaka, кто ищет, тот всегда найдёт. ;)
0 0
Надежда
Надежда, 07 февраля 2013 в 08:18
да что ж это такое! еще одно приличное заведение закрыто...
0 0
Юлена
Юлена, 07 февраля 2013 в 09:08
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?

справедливое замечание.
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 11:16
Мда))Недолго просуществовал сверхпафосный ресторан "Олив'е"=) Еще пару лет и в Благовещенске будут одни кофейни!Их итак уже в центре города больше,чем магазинов
0 0
Вован
Вован, 07 февраля 2013 в 11:41
Я как истинный патриот сраному кофе и тортику предпочитаю навернуть пельменей и борща в пельменной  :)
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 07 февраля 2013 в 14:09
А к какой именно "известной тюрьме" не имеет отношения???
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 21:26
Тюрьма "Владимирский централ"
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.