В Благовещенске на месте претенциозного кафе откроется кофейня

Пользователи Twitter уже высмеяли тюремный акцент нового названия
06 февраля 2013, 18:15
2323 12
Амурская область, 6 февраля, portamur.ru. В ближайшие дни в Благовещенске на месте пафосного ресторана прованской кухни «Олив`е» появится кофейня с названием СENTRAL family. Новое заведение с таким названием — первая ласточка в процессе ребрендинга, который начала сеть «Центральная кофейня».

— Сегодня мы распродаем предметы интерьера из ресторана «Олив`е», и вскоре там будет открыта еще одна кофейня, — рассказывает маркетолог Римма Конотопчик. — До следующей недели все наши кофейни сменят название.

Между тем первая же вывеска с надписью CENTRAL, появившаяся на главной улице Благовещенска, вызвала ироничные комментарии благовещенцев в социальных сетях. Так, например, пользователь Twitter VMalySheff написал: «Теперь у нас будет кофейня «Централ». Можно хлебнуть чифирьку и съесть пироженку из черного мякиша». Впрочем, не все разделяют это мнение, справедливо указывая, что перевод английского слова «central» как раз и означает центральный и к известной тюрьме отношения не имеет.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Виктор
Виктор, 06 февраля 2013 в 19:40
Перевод конечно правильный, но сышаться все равно будет "централ" и вызывать соответствую-е асоциации. Есть известный бренд, в переводе с английского звучит вполне пристойно- голубая вода, а вот чегой-то в России не покатил. Странно, правда? :oops:
0 0
Макс
Макс, 06 февраля 2013 в 19:52
а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
0 0
MalySheff
MalySheff, 06 февраля 2013 в 23:06
Вот так. Незнамо-негадано. Сам себе ньюс-мейкер...
Слышаться будет даже не "централ", а "сентрАл"...
То ли от налогов хотят убежать хозяева, то ли от РАО. А получается мудотень.
Ну была ж "центральная кофейня"? Чего ж тебе еще надо-то, собака?
0 0
ATaka
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:16
Неудачное решение!
0 0
ATaka
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:17
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
А где тут реклама?
0 0
D-im
D-im, 07 февраля 2013 в 01:18
ATaka, кто ищет, тот всегда найдёт. ;)
0 0
Надежда
Надежда, 07 февраля 2013 в 08:18
да что ж это такое! еще одно приличное заведение закрыто...
0 0
Юлена
Юлена, 07 февраля 2013 в 09:08
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?

справедливое замечание.
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 11:16
Мда))Недолго просуществовал сверхпафосный ресторан "Олив'е"=) Еще пару лет и в Благовещенске будут одни кофейни!Их итак уже в центре города больше,чем магазинов
0 0
Вован
Вован, 07 февраля 2013 в 11:41
Я как истинный патриот сраному кофе и тортику предпочитаю навернуть пельменей и борща в пельменной :)
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 07 февраля 2013 в 14:09
А к какой именно "известной тюрьме" не имеет отношения???
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 21:26
Тюрьма "Владимирский централ"
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».