В Благовещенске начала работу ярмарка выходного дня

Несмотря на обилие дешевой рассады, покупателей мало
20 июня 2015, 11:11
2505 3
Благовещенск, 20 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в областной столице заработала ярмарка выходного дня. Сельхозпроизводители предлагают рассаду овощей, зелени и цветов по сниженным ценам. Однако пока покупательского ажиотажа не наблюдается.

Ярмарка для благовещенцев и гостей города расположилась по двум адресам: на Центральном рынке (вход с улицы Октябрьской) и на Пионерской, 28. Пока покупателям предлагают рассаду перцев, помидоров, кукурузы, баклажанов, арбузов, дыни. Стоимость — от 30 до 50 рублей за единицу.

— Раньше рассаду мы продавали по разным ценам, по 70-80 рублей за единицу, а теперь вот снизили их, — признается один из продавцов. — Приходится привлекать покупателей стоимостью. Надеемся, что, помимо старшего поколения, к нам будут приходить и молодые огородники.

Кроме овощных культур, здесь же можно приобрести однолетние и многолетние цветы для сада и балкона. Приобретая, например, рассаду пальмы сейчас, к концу лета на вашем участке появится настоящее дерево до 3,5 метра в высоту с толстым стволом. Кустарник под названием «Японское дерево», один росток которого стоит 10 рублей, вырастает, по словам продавца, до размеров большого куста, еще и цветет в придачу.

Из готовой продукции — зелень, китайские арбузы и дыни.

Пока на ярмарке не продаются молочная продукция, мед и первый урожай с огорода. Однако продавцы надеются, что со временем ярмарка выходного дня приобретет популярность у горожан. Тем более что она будет работать до конца лета по субботам и воскресеньям. 

Кстати, приобрести сельскохозяйственную продукцию прямиком от фермеров можно с помощью нашей рубрики «Сельхозрынок».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа