В Благовещенске подготовку к Новому году начали без разрешения из Великого Устюга

В Благовещенске подготовку к Новому году начали без разрешения из Великого Устюга

График представлений уже определен, а на прилавках появились искусственные елки и мишура
10 ноября 2011, 15:00
972
Через неделю, 18 ноября, в России зажгут первую новогоднюю елку. Торжественное мероприятие пройдет в Великом Устюге в день рождения Деда Мороза. После этого главный волшебник страны отправится в свое новогоднее турне, сообщает сайт gooddays.ru. Считается, что только после того, как на главной площади Великого Устюга зажгут первую елку, все города России смогут приступать к подготовке к новому 2012 году.

В Благовещенске власти уже определили график «елок», сообщает пресс-служба городской администрации. Основное новогоднее театрализованное представление состоится 31 декабря на площади Ленина в 19 часов. Фейерверк стартует в 20 часов. В первых числах января новогодние представления пройдут в районе КПП, селах Садовое, Плодопитомник, поселке Моховая Падь, во втором микрорайоне. По традиции на площади Ленина состоится праздник «Рождественские забавы». Также в плане — благотворительная акция, новогодний бал для молодежи, елка для одаренных ребят, для опекаемых детей и детей-инвалидов.

Тем временем магазины Благовещенска уже начали продажу детских новогодних костюмов, игрушек, мишуры, гирлянд и искусственных елок. Одним из первых выложил праздничные товары на прилавки центральный универмаг.

А погода в областном центре пока далека от стандартов главного зимнего праздника — сегодня по прогнозу в Благовещенске до +8 градусов. Однако уже завтра синоптики обещают ухудшение погодных условий — днем температура воздуха не поднимется выше ноля. В выходные в городе стремительно похолодает и пойдет снег.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа