В Благовещенске появился первый проекционный пешеходный переход

Его оборудовали на Ленина
24 ноября 2022, 09:46
1229
В Благовещенске впервые запустили проекционный пешеходный переход. Его оборудовали на улице Ленина в районе ДВОКУ.  Проекция дополняет нанесенную ранее дорожную разметку. 



— Под переход изготовили индивидуальный слайд проекции, чтобы световая разметка полностью совпадала с нанесенной. Проекция включается вместе с наружным освещением, в дневные часы не работает. В большей степени такие переходы нужны водителям. В темное время суток нанесенная разметка и знаки видны не сразу, а такая яркая световая проекция привлечет внимание заблаговременно, — рассказал в телеграм-канале мэр города Олег Имамеев.

Проекционный пешеходный переход — это пилотный проект. Как пояснил инвестор, комплекс включает четыре мощных проектора. Для работ привлекли опытную бригаду, которая уже занималась установкой свето-проекционного оборудования.

— Одна из организаций города при активном содействии регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства поставила оборудование за свой счет. Если такой переход покажет свою эффективность, в последующем из областного бюджета могут быть выделены средства на приобретение и установку аналогичного оборудования и на других участках города, — пояснил глава города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа