В Благовещенске продают настольный набор Папы Римского Пия IX

В Благовещенске продают настольный набор Папы Римского Пия IX

Раритет 1864 года коллекционер отдает за 100 000 рублей
10 марта 2015, 19:08
1355 2
Благовещенск, 10 марта, ИА «Порт Амур». На одном из сайтов бесплатных объявлений благовещенец продает настольный набор Римского Папы Пия IX. По словам продавца, лот подлинный и уникальный.

Согласно информации на сайте, в набор входят нож для вскрытия конвертов, перьевая ручка и печать. Комплект предлагается в оригинальной упаковке. Произведен набор в 1864 году папским гравером Полуостре Понсе. В качестве основных материалов, из которых изготовлен раритет, выступают бронза и серебро.

Как пояснил продавец, набор ему прислали друзья-коллекционеры из Аргентины. Стоимость набора оценивается в 100 000 рублей и основана она на личных пожеланиях владельца ценной реликвии. 

Справка:  

Римский Папа Пий IX был понтификом с 16 июня 1846 по 7 февраля 1878 года. Вошел в историю как Папа, провозгласивший догмат о непорочном зачатии Пресвятой Девы Марии. Также Папа Пий созвал I Ватиканский Собор, утвердивший догматическое учение о безошибочности Римского первосвященника. Понтификат Пия IX — самый продолжительный в истории Римско-католической церкви, после апостола Петра. Он продолжался 31 год, 7 месяцев и 22 дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа