В Благовещенске промаршируют «Часовые памяти»

Проект реализуют благодаря гранту губернатора
22 апреля 2023, 11:23
1062
В Благовещенске Ассоциация пожилых людей выиграла грант губернатора Амурской области. Организация оказалась в числе 11 победителей с патриотическим проектом «Часовые памяти», сообщает мэрия.

Общественники получили более миллиона рублей. Проект реализуют в Благовещенске и в других муниципалитетах Амурской области.

По словам председателя организации Сергея Утенбергенова, развязанная на Западе война с памятниками направлена на то, чтобы мы забыли кто напал на нашу Родину 22 июня 1941 года, кто поднял Знамя Победы в мае 1945 года.

В рамках проекта «Часовые памяти» члены Ассоциации, патриотического клуба «Второй эшелон Победы», педагоги проведут со школьниками и студентами беседы об истории войны, памятников советским воинам. Затем школьники создадут планшеты с информацией о памятниках, установленных в разных странах. С планшетами амурчане выйдут все вместе на марш «часовых» 2 сентября.

«Памятники советским воинам — это символы воинской славы, добытой нашими воинами в годы Второй мировой и Великой Отечественной войны. Это своего рода пограничные знаки (пограничные столбы), которые стоят на исторической границе войны. Только в Европе их около четырех тысяч было установлено с 1945-го года. Они охраняют историю. И пока они стоят, они мешают западным фальсификаторам трактовать историю войны. Защитить и сохранить памятники как пограничные столбы на исторической границе —  наша задача. На этой границе мы все Часовые памяти. И нашим оружием являются истинные знания истории войны, истории памятников», —  поделился идеей проекта Сергей Утенбергенов. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа