В Благовещенске прошел крестный ход

Верующие отмечают день Албазинской иконы
22 марта 2018, 13:41
2083
Благовещенск, 22 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня верующие Амурской области отмечают праздник Албазинской иконы Божией Матери. В честь этого события в Благовещенске под звон колоколов и церковные песнопения прошло молитвенное шествие.



Начался крестный ход от кафедрального собора на улице Комсомольской. В середине пути у Триумфальной арки перед чудотворной иконой был отслужен молебен о процветании Амурского края и Благовещенска, об их экономическом и культурном благополучии. Затем, пройдя по центральным улица города, верующие вернулись в собор.



В шествии приняли участие духовенство и прихожане всех храмов Амурской области, монашествующие монастырей нашего региона, общественные организации и официальные лица. Присоединились к праздничному событию и все желающие амурчане.



Напомним, что традиционный крестный ход проводится в годовщину завершения 19-дневной осады Благовещенска китайскими повстанцами-ихэтуанями в 1900 году. Во время военных действий беззащитный город находился под непрерывным артобстрелом, но, несмотря на отсутствие в нем войск практически не пострадал.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа