В Благовещенске прошел турнир по боксу, посвященный ветеранам спорта

В течение трех дней награды дальневосточных соревнований оспаривали бойцы 10-14 лет (фото, видео)
09 марта 2013, 18:22
7535
Благовещенск, 9 марта, portamur.ru. Дальневосточный турнир, посвященный амурским ветеранам бокса, впервые прошедший в областном центре, растянулся на три дня: в отборочных, полуфинальных и финальных поединках приняли участие более 100 спортсменов из Приамурья, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).  

— На этом турнире мы выявляем сильнейших боксеров среди спортсменов 10-14 лет в 24 весовых категориях. В дальнейшем им предстоит принять участие в других соревнованиях, на которых будет вестись отбор в сборную региона, — рассказал президент амурской федерации бокса Дмитрий Лисунов. — Особо важны соревнования для спортсменов 2002 года рождения, так как с этого возраста для них начинается спортивная карьера. Практика для наших бойцов необходима как никогда.

Интересно, что на турнире, посвященном ветеранам бокса, присутствовали сами «виновники торжества» — одни стояли на ринге, другие работали боковыми судьями. Кто-то болел за подрастающее поколение, сидя на трибуне.

— Турнир посвящен тем, кто добился особых успехов на ринге, представлял нашу область в более ранние годы, — отметил Лисунов.

В третий день турнира все проходило, словно на конвейере: пока одна пара спортсменов готовилась к бою, двое других боксеров уже наносили друг другу удары, «добывая» заветные очки.

Организаторы турнира отмечают, что хорошую технику показали боксеры благовещенского физкультурно-спортивного клуба «Семен», представителей которого на турнире было больше всего. Отличились ребята из Белогорска, Тындинского района, Свободного. Интересные поединки были с участием спортсменов из Биробиджана.

Победителями стали Анастасия Остапенко, Дмитрий Перегудов, Андрей Медведчиков, Данил Тархов, Иван Макаренко, Евгений и Артем Зюзины, Прохор Лисунов, Вадим Василец, Максим Гурин, Данил Данилов и другие.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа