В Благовещенске проверят, как взрослые перевозят маленьких пассажиров в машинах

Стартует мероприятие «Автокресло — детям!»
09 апреля 2023, 17:27
1642
В Благовещенске и в Благовещенском районе с 10 по 16 апреля пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло — детям». Экипажи ДПС будут нести службу вблизи школ и детских садов для профилактики ДТП с участием несовершеннолетних.

— 11 апреля около трех образовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки несовершеннолетних. Заблаговременно данные учреждения информируются о проведении данного мероприятия, ведь задача сотрудников не привлечь водителей-родителей к административной ответственности, а предупредить, в том числе о возможных последствиях, — рассказала старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», капитан полиции Ирина Самарина.

В первом квартале 2023 года на территории Благовещенска зарегистрировано шесть ДТП, в которых шесть детей получили травмы. Все они произошли по вине водителей.

За три месяца к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей привлечено 128 водителей. автомобилистов штрафуют на три тысячи рублей.

Фото: ОГИБДД по Благовещенску и Благовещенскому району

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа