В Благовещенске пройдет концерт путешественника-экспериментатора

В Благовещенске пройдет концерт путешественника-экспериментатора

Музыкант записывает песни по всему миру с исполнителями из разных стран
18 ноября 2012, 12:25
999 3
Благовещенск, 18 ноября, portamur.ru. Во вторник, 20 ноября, в антикафе «Продленка» областного центра состоится необычный концерт музыканта, путешествующего автостопом. В программе — произведения, написанные под открытым небом, поэзия и приятные сюрпризы. 

Эпатажный певец Сергей Онищенко родом из Харькова. С июня он автостопом путешествует по России в поисках вдохновения. О своих дорожных приключениях он ведет блог «На край земли за вдохновением» в одной из социальных сетей. 

Свой оригинальный проект музыкант назвал Make Like a Tree. Сергей выступает по всей стране под девизом «За мир во всей музыке, за музыку во всем мире». Большую часть своих песен странствующий музыкант пишет  на английском языке.

«Мне проще писать на английском, больше возможностей выразить свои мысли, чем, например, на русском или украинском языках. Я сравниваю языки с обувью. Русский язык – это надежная, тяжелая обувь, в которой можно долго и далеко идти, а английский — это кроссовки, в которых передвигаться легко и удобно» — объяснил Сергей в одном из интервью.

Кстати, во время путешествия по Сахалину у музыканта украли все инструменты, деньги и вещи. Благодаря телевизионному сюжету по одному из местных каналов Сергей смог вернуть все ценности и продолжить свое путешествие.

Первые концерты уже прошли в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. Заключительное выступление музыкального тура по двум десяткам городов страны пройдет в Москве. Помимо музыки Сергей Онищенко занимается фотографией и журналистикой. В его планах создать выставку из фотографий, сделанных во время путешествия по стране.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа