
Напомним, в августе текущего года в Благовещенске уже собирались старшие домов города. Тогда для них впервые провели круглый стол. А сейчас организовали полноценный форум.
Мэр областного центра Олег Имамеев поприветствовал участников мероприятия, сообщает Город-24.

— На сегодняшний день мы видим новые поправки в законодательстве, но не каждый простой гражданин и даже не каждый старший дома глубоко погружен в эти изменения. Поэтому такие мероприятия позволяют узнать поправки в законодательстве, поделиться опытом, увидеть новые практики и рычаги работы в зоне такой ответственности. Я уверен, что сегодняшний форум даст много новых знаний. И мы эту хорошую традицию будем обязательно продолжать, — сказал Олег Имамеев.


Участники поделились своими ожиданиями от форума. По их словам, они надеются получить новые юридические знания и ответы на свои вопросы. В частности, можно ли при помощи закона бороться с выгулом животных в неположенных местах.


На форуме расскажут про земельные границы, благоустройство и озеленение придомовых территорий, освещение, уборку и многое другое.
Форум организовали ООС «Даль» и ООС «Кузнечный» с помощью средств муниципальных грантов.
Фото: Порт Амур