В Благовещенске задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки

Он представился курьером и женщина открыла дверь
04 января 2022, 09:36
1608
В Благовещенске нашли предполагаемого убийцу пенсионерки. Преступление произошло 19 декабря прошлого года на Институской. 83-летняя женщина была убита в квартире. Следственный отдел Благовещенска возбудил уголовное дело по статье «Убийство». 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники, отсмотрев записи с камер наружного видеонаблюдения, установили мужчину, возможно, причастного к совершению преступления. Следы привели полицейских в соседний многоквартирный жилой дом, в который разыскиваемый гражданин неоднократно заходил. Опросив жителей дома стражи правопорядка выяснили, что данный гражданин там не проживает и никому не знаком. Однако на чердаке многоэтажки оперативники обнаружили место, где часто проводил время мужчина», — рассказали УМВД России по Амурской области. 



Правоохранителям удалось установить личность мужчины. Им оказался 34-летний амурчанин. 30 декабря его задержали в квартире знакомых. 

На допросе подозреваемый рассказал, что представился пожилой женщине курьером. 

«Пока потерпевшая ходила за ручкой, он заглянул в шкаф, стоящий в прихожей, где и был застигнут хозяйкой квартиры. После этого лишил ее жизни. Свои показания мужчина подтвердил на месте преступления», — сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.

Уточняется, что пенсионерка была задушена, злоумышленник украл 15 тысяч рублей. Деньги он потратил на покупку наркотиков. 

В отношении предполагаемого преступника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Фото: СУ СК РФ по Амурской области, видео: УВМД по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа