В Благовещенске запишут аудиосборник сказок коренных народов

В Благовещенске запишут аудиосборник сказок коренных народов

В городе принимают заявки от детей, желающих озвучить его и поехать в эвенкийскую деревню
09 июля 2019, 14:09
1062
В Благовещенске запишут аудиосборник сказок коренных народов области. Президентский грант на этот проект выиграли муниципальная библиотечная система совместно с Ассоциацией творческих работников Амурской области.

— В рамках проекта будет записан литературно-краеведческий детский аудиосборник, в который войдут не менее тридцати произведений и отрывков. Озвучивать сказки будут ребята с ограниченными возможностями здоровья и их сверстники, — рассказали в пресс-службе МИБС Благовещенска.

А для того, чтобы детям было легче понять, о чем сказки, в рамках проекта их свозят в эвенкийскую деревню, которая находится в Тындинском районе.

Сейчас сотрудники городских библиотек формируют список ребят, желающих принять участие в проекте. Всего для записи аудиосборника планируется набрать группу из 50 детей от 8 до 14 лет. Заявки принимают до 16 июля по телефону: 8-963-817-96-24.

Чтобы попасть в группу участников, которые смогут посетить эвенкийскую деревню, детям нужно будет пройти конкурсный отбор, прочитав отрывок из сказки перед жюри. Состоится отбор во вторник, 16 июля, в 11:00 в молодежной библиотеке имени Чехова на улице Комсомольской, 3. Для участников проекта поездка будет бесплатной.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа