В благовещенском магазине не оказалось сертификата соответствия на опасный термопот

В благовещенском магазине не оказалось сертификата соответствия на опасный термопот

Электрочайник дарил вскипяченной воде запах и вкус пластика
21 октября 2011, 17:55
1256 1
Рассказывать историю семьи Соловьевых и купленного ими некачественного термопота мы начали в прошлом номере «МК на Амуре». Напомним, что электрочайник дарил вскипяченной воде запах и вкус пластика, а в довершение всего потек. С нашей помощью Соловьевы решили добиться изъятия сего некачественного продукта, дабы уберечь здоровье других амурчан.

Второй термопот (первый заменили в магазине) оказался явно не безопасным для здоровья, Александр Соловьев и наши корреспонденты попытались выяснить, имеется ли у магазина на этот товар сертификат соответствия. В магазине «Парад электроники», расположенном по адресу ул. Красноармейская, 92 за торговым центром «Мега», где, собственно, и покупали чайник, продавец отправил за ним в головной магазин. Там молодой парень попросил предъявить товарный чек, а затем растворился в подсобке.

— На чайник никакого сертификата нет, — отрезал он, вернувшись через пару минут в торговый зал.

 Такая душевная простота нас поначалу ввела в легкий ступор. Ожидали, что нам откажутся показать документ под благовидным предлогом, ожидали откровенной «липы», но не искренности.

— Что ж, у вас вообще продукция не сертифицирована? — спросила я.

 — Нет, у нас, конечно, есть сертификат на нормальные чайники, такие как «Бош», а на китайские и дешевые вроде вашего ничего нет, — невозмутимо произнес парень.

Сомнений в дальнейших действиях у нас не оставалось. В этот же день мы прямиком направились в Амурскую торгово-промышленную палату РФ, дабы сдать термопот «с душком» на экспертизу. Решили протестировать качество материалов, из которых изготовлен чайник, а также провести исследование вскипяченной в нем воды на предмет возможного наличия вредных веществ. Продолжение читайте в следующем номере «МК на Амуре» в четверг, 27 октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа