В Благовещенском районе завершается реконструкция улицы Василенко

Дорожно-ремонтную кампанию обсудили на общественном совете
29 сентября 2021, 09:18
1212

В этом году органы местного самоуправления Амурской области получили на ремонт дорог 4,4 миллиарда рублей. Значительная часть этих средств была выделена Благовещенскому району. Ремонтную кампанию муниципальных дорог района обсудили на заседании общественного совета при областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства. 

«В 2020 году в Благовещенский район направлено 287 миллионов рублей, было отремонтировано 67,1 километра дорог муниципальной сети. В этом году направлено в район 260,7 миллиона рублей. Задача администрации района эффективно распорядиться этими средствами, выполнить ремонт в сроки, контролировать качество работ на всех этапах и на приемке, планировать дорожную кампании 2022 года с учетом мнения жителей района», — отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Дмитрий Лучников.

Ремонтировать дороги комплексно позволяет участие Благовещенского района в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

«Благодаря участию региона в дорожном нацпроекте и финансовой поддержке, областным правительством выбран подход комплексного ремонта улиц, на мой взгляд, это стратегически правильное решение, ведь выполняется не только ремонт проезжей части, но и тротуаров, устанавливается новое освещение, дорожные знаки и разметка. Жители постепенно начинают видеть дорожно-транспортную эстетику на городских и сельских улицах, которая решает главную задачу — создает безопасные условия для всех участников дорожного движения», — отметил представитель общественного совета Виктор Черемисин.

В 2020 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние были приведены 5 участков улично-дорожной сети в селах Чигири и Усть-Ивановка. В 2021 году завершается ремонт улицы Новой и реконструкция улицы Василенко в селе Чигири, сообщает региональный минтранс. 

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа