В благовещенском турнире по регби приняли участие три команды

Олимпийский вид спорта мало популярен среди амурских спортсменов (видео)
28 апреля 2014, 11:27
2872
Благовещенск, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Вчера на благовещенском стадионе «Юность» прошел традиционный кубок горняка по регби-7. В турнире приняли участие три амурские команды. Победителями стали хозяева поля.

Регби в Приамурье не очень популярно. Преимущественно им занимаются в Благовещенске, Свободном, Тамбовском и Октябрьском районах. В основном игроки — студенты и взрослые мужчины. Именно для популяризации регби в регионе проводится Кубок горняка.


— Регби не то, чтобы в области, а в России не особо популярно. О нем мало информации, в том числе и в СМИ. К тому же, у незнающих формируется неправильное понимание, создаются мифы, что это опасный вид спорта, — рассказал президент амурской федерации регби, наш блогер Алексей Корыткин. — Развеять их можно, придя на тренировки. Конечно, на это нужно решиться.

Корыткин уточняет, что в Приамурье регби развивается на любительском уровне, поэтому жестких требований к физподготовке нет. Главное — уметь защищаться, атаковать и не нарушать правила.


— Нельзя хватать за шею, ставить подножки, наносить удары, жестко входить в захват, хватать сзади и прочее. За нарушение этих правил — штрафной или удаление с поля, — отметил Алексей Корыткин.

К слову, несмотря на жесткую борьбу за мяч, серьезных травм у спортсменов не было. Максимум — разодранные колени и синяки.


По итогам турнира первое место заняла команда «Амурские тигры» (Благовещенск), второе у «Самородка» (Свободный), третьи — «Первая линия» (Тамбовский, Октябрьский районы).

 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа