В четверг Амур переплывут около 300 спортсменов

В четверг Амур переплывут около 300 спортсменов

Традиционный русско-китайский заплыв «Дружба» стартует через два дня
14 июля 2015, 10:52
925 1
Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». В четверг проведут очередной заплыв «Дружба» между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ. Россияне и жители КНР переплывут Амур уже в тринадцатый раз. В заплыве поучаствуют около 300 человек.

На сегодняшний день проверить себя на выносливость через покорение Амура решились 95 наших соотечественников. Помимо пловцов из Приамурья, в «дружеском купании» поучаствуют и сахалинцы. 

Изначально участников было больше, однако цифра упала после первой тренировки. Новички, которые несколько переоценили свои возможности, отсеялись. Таких оказалось чуть больше десяти.

Китайская сторона в свою очередь попросила предоставить места для 200 своих пловцов из пяти провинций. Встречать приплывших из-за реки гостей организаторы будут на набережной в районе горпарка.

К слову, принять участие в заплыве все желающие спортсмены могут абсолютно бесплатно. 

Напомним, в прошлом году с российской стороны реку переплыли 75 спортсменов, со стороны КНР — 97. Участие в мероприятии приняли спортсмены из Благовещенска, Райчихинска, Зеи, Тынды и Белогорска, а команда из Китая была представлена пловцами из 5 провинций.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа