В дальневосточном турнире по боксу в Благовещенске доминировали амурчане

В дальневосточном турнире по боксу в Благовещенске доминировали амурчане

Правда, в гости к нам приехали только боксеры из Нерюнгри
19 декабря 2011, 11:43
2418
Вчера в спортивном комплексе АмГУ завершился трехдневный традиционный дальневосточный турнир по боксу, посвященный памяти Павла Мосягина, погибшего в январе прошлого года при исполнении служебного долга в Ингушетии. Большинство первых и призовых мест на нем завоевали амурские боксеры.

На это успех они были обречены еще до начала соревнований. Хозяева выставили практически всех сильнейших боксеров из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Серышева и Прогресса. Однако из-за пределов области к нам прибыли лишь несколько мастеров кожаной перчатки из Нерюнгри. Задающие тон в дальневосточном боксе хабаровчане и приморцы в эти же сроки проводили свои краевые чемпионаты.

В первенствах среди юниоров и мужчин в общей сложности было разыграно 14 комплектов наград, которые оспаривали 70 спортсменов. Наибольшее количество медалей высшего достоинства — шесть — оказалось в копилке сборной Благовещенска. Четыре победителя у Свободного, два — у Белогорска, по одному — у Сковородина и Нерюнгри.

Первые места в соревнованиях среди взрослых заняли Симик Петросян, Александр Волоха, Оганес Нахатакян, Александр Нижний ( все из Благовещенска), Михаил Печерица (Белогорск), Алексей Лескевич (Свободный), Мухтар Курбанов (Сковородино), Владимир Якубец (Нерюнгри).

— По результатам турнира будет сформирована команда, которая примет участие в чемпионате ДФО в Комсомольске-на-Амуре, — сказал главный тренер сборных области по боксу Владимир Флейшгауэр. — Пока наши успехи в этих соревнованиях очень скромные: в этом году только одному Атмиру Думанову удалось стать призером. На прошедшем турнире свободненская школа бокса вновь доказала, что она является сильнешей в области. Благовещенск берет массовостью, а в Свободном готовят более грамотных в техническом отношении боксеров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа