В «ДРСК» и «ДГК» сменились генеральные директора

Василий Орлов встретился с новым руководством энергокомпаний
03 июня 2022, 17:36
887
В ведущих дальневосточных энергетических компаниях сменилось руководство. Так, Юрий Андреенко больше не гендиректор АО «ДРСК», а в АО «ДГК» пост покинул Михаил Шукайлов. Василий Орлов встретился с новыми руководителями организаций, сообщает правительство Амурской области.

С 31 мая гендиректором «ДРСК» стал Александр Бакай. До этого он работал первым заместителем гендиректора по техническим вопросам. Что касается Юрия Андреенко, возглавляющего компанию с 2005 года, он не планирует оставлять «РусГидро», куда входит «ДРСК».

В АО «ДГК» кадровые перемены произошли 1 июня. Гендиректором компании стал Константин Ильковский. Ранее он занимал должность советника члена правления, первого заместителя гендиректора ПАО «РусГидро».

Василий Орлов встретился с новыми руководителями компаний и первым заместителем гендиректора «РусГидро» Романом Бердниковым. Вместе они обсудили текущее состояние и перспективы развития энергетического комплекса в Амурской области.

— Для нас «РусГидро», «ДРСК» и «ДГК» имеют особое значение. Мы гордимся этими компаниями. С новым руководством мы знакомы. Отлично, что в компаниях сохраняется преемственность. Организации сильные, стабильные и профессиональные. Изменения наверняка будут способствовать их дальнейшему развитию, — рассказал Василий Орлов.

Дальневосточная генерирующая компания является крупнейшим участником энергетического рынка Дальнего Востока. В ее состав входят 14 электростанций, 1670 километров тепломагистралей и 10 крупных котельных в пяти субъектах РФ, включая Амурскую область. На сегодняшний день в генерирующей компании трудятся 9,7 тысячи человек, сообщает «ДГК».

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа