В 2023 году основные дорожные работы в Приамурье должны завершить к 1 сентября

Состоялась встреча Павла Матюхина и Игоря Костюченко
09 июня 2023, 20:15
1221
В этом году основные работы по ремонту дорог в Амурской области планируется завершить к 1 сентября. Об этом заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин рассказал на встрече с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Игорем Костюченко. 
 
На совещании обсудили строительство путепроводов через Транссиб, реконструкцию дороги Благовещенск — Свободный и другие объекты, сообщает региональный Минтранс. 
 
В прошлом году в Приамурье основные показатели нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были выполнены. Все объекты 2023 года законтрактованы. 
 
В частности, продолжится ремонт дорог Благовещенск — Гомелевка и Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка. Будут возводиться два путепровода через Транссиб в Серышеве и Новобурейском. 
 
«Амурская область активно использует механизм ремонта дорог опережающими темпами. В прошлом году с опережением привели в норматив 32 километра региональных дорог, в планах на текущий год отремонтировать 35 километров», — сказал Павел Матюхин. 
 
Игорь Костюченко отметил, что Амурской области в 2023 году дополнительно доведено финансирование на ремонт дорог опережающими темпами в размере 705 миллионов рублей, которые область направит на ремонт региональной дорожной сети. 
 
«Дорожный сезон в этом году будет не менее результативным, чем в прошлом году. Ставим для себя сроки к 1 сентября основной объем работ выполнить», — сообщил Павел Матюхин.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа