В 2022 году в Амурской области появятся 100 современных дворов

Василий Орлов: «В среднем на один объект потратят семь миллионов»
11 ноября 2021, 17:59
1222
В 2022 году в Амурской области появятся 100 современных дворов. Благодаря инициативе зампреда правительства РФ Юрия Трутнева на Дальнем Востоке благоустроят тысячу дворов, 96 из которых придутся на Приамурье. С помощью регионального бюджета количество обновленных территорий планируют довести до «круглого» числа — 100, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В рамках федеральной программы «1000 дворов» в порядок приведут проезды, парковки и тротуары. Рабочие также построят ливневки и оборудуют площадки для детских игр и занятий спортом.

Кроме того, появятся зоны тихого отдыха. Разработкой единого дизайна и оформлением площадок займутся специалисты Центра развития территорий.

— Программа инициирована Юрием Трутневым. Благодаря ему на территории ДФО появится тысяча современных дворов. Из них на Амурскую область приходится 96 дворов на общую стоимость в 674 миллиона рублей. В среднем на один двор получится семь миллионов рублей. Мы готовы добавить в программу средства из областного бюджета и довести количество новых дворов в Приамурье до ста, — рассказал Василий Орлов.

В Приамурье создали рабочую группу, которая в течение недели определит населенные пункты и адреса для благоустройства. Известно, что около 50 территорий модернизируют в Благовещенске. 

— Комплексное благоустройство такого количества дворов — серьезная для области задача. До 1 марта нам необходимо завершить контрактацию всех территорий. Времени на подготовительные работы немного, — отметил губернатор Амурской области.

Фото: Marzena P. с сайта Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа