В Госдуме предлагают ограничить показ зарубежного кино

Иностранные киноленты в России не должны превышать 20%-ный предел
07 февраля 2013, 18:17
843 16
7 февраля, portamur.ru. В Госдуме предлагают ввести термин «национальный фильм» и ограничить показ зарубежного кино. Новый законопроект направлен на развитие отечественного кинематографа, утверждают его авторы, сообщает ntv.ru.

В Госдуме предлагают делить фильмы на национальные, совместного производства и иностранные, при этом национальные фильмы могут до 100% финансироваться государством. Соответствующий законопроект «О кинематографии в РФ» внес на рассмотрение Госдумы либерал-демократ, член комитета по культуре Дмитрий Литвинцев.

Предлагается ввести запрет на производство в России иностранных фильмов и ввести ограничения на долю зарубежных фильмов в прокате. Показ иностранных кинолент в России не должен превышать 20% от общего числа всех фильмов в течение года.

По словам депутата, когда зарубежный фильм снимается в России, то вся прибыль от проката обычно идет в карман только производителю.

Дмитрий Литвинцев, член комитета по культуре Государственной думы РФ: «Такой запрет будет способствовать развитию совместного производства фильмов с зарубежными странами и повышению эффективности продвижения российских фильмов за рубежом».  

Кроме того, в законопроекте перечисляются сцены, которых не должно быть в фильмах — курение и пьющие спиртное дети.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

южная
южная, 07 февраля 2013 в 18:37
А кто будет решать, какие 20 процентов показать? Сейчас и так в кинотеатрах смотреть почти нечего.
0 0
Макс
Макс, 07 февраля 2013 в 18:49
свое кино снимать не умеют и чужое хотят запретить. роисся, мля!
0 0
За ногу
За ногу, 07 февраля 2013 в 18:50
наше кино не плохое !!! я считаю! я не люблю американское кино!
но где взять 80% своего????
0 0
Макс
Макс, 07 февраля 2013 в 19:02
а есть примеры неплохого русского кино за последние пару лет?
0 0
Вован
Вован, 07 февраля 2013 в 19:54
Как же они зае...
Раися снимает такие убогие фильмы, что нет пути. Всё, почти все фильмы, про ментов и воров. Как не русский фильм, так сразу какой-то мент. Я понять не могу, что у нас за страна такая, что кроме темы нарушения закона нечего больше снять. На одни "Джунгли" девяносто девять "Ментов" и "Спецназов", вот что такое отечественное кино.

>при этом национальные фильмы могут до 100% финансироваться государством.
Вот откуда ноги растут.
0 0
Вован
Вован, 07 февраля 2013 в 19:57
>а есть примеры неплохого русского кино за последние пару лет?
"Камень", офигенский фильм, например.
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 20:32
А как же дублер)))?
0 0
WSN
WSN, 07 февраля 2013 в 20:53
Возврат к "железному занавесу" начинается...
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 21:18
Я согласен с тем что нужно казать больше нашего кино.  Но! 80 процентов - трэш.
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 21:21
Мда,я люблю Россию,но ненавижу наше дебильную власть,эти едросы и медвопуты совсем охерели!Перестрелять бы их всех!Брейвика на них нет!
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 21:32
Вячесллав Игоревич,
Ну это вы маху даете.
0 0
Парнас
Парнас, 07 февраля 2013 в 21:35
В России есть ширпотреб-комедии, высоко бюджетные плагиаты бекманбедовские; и почти безбюджетные нормальные фильмы (реально неплохие), которых в кинотеатрах (Благовещенска и АО) не покажут. Пипл хавает, инвестиции непонятно-зачем-снимающихся ремейков и прочего гуано окупаются с лихвой! Найдут для народа комбикорма на 80%
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 08 февраля 2013 в 00:08
Госдума сходит с ума!Что проблем в России других уже нет?
Посмотрев "Самый лучший фильм"я долго оплакивал российское кино :D
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 08 февраля 2013 в 08:23
Жека из Благи,
Но и хороших фильмов до фига.
0 0
агент 007
агент 007, 08 февраля 2013 в 12:54
жесть
а что мы смотреть будем!!!! :wall:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.