В Госдуме предлагают ограничить показ зарубежного кино

Иностранные киноленты в России не должны превышать 20%-ный предел
07 февраля 2013, 18:17
816 16
7 февраля, portamur.ru. В Госдуме предлагают ввести термин «национальный фильм» и ограничить показ зарубежного кино. Новый законопроект направлен на развитие отечественного кинематографа, утверждают его авторы, сообщает ntv.ru.

В Госдуме предлагают делить фильмы на национальные, совместного производства и иностранные, при этом национальные фильмы могут до 100% финансироваться государством. Соответствующий законопроект «О кинематографии в РФ» внес на рассмотрение Госдумы либерал-демократ, член комитета по культуре Дмитрий Литвинцев.

Предлагается ввести запрет на производство в России иностранных фильмов и ввести ограничения на долю зарубежных фильмов в прокате. Показ иностранных кинолент в России не должен превышать 20% от общего числа всех фильмов в течение года.

По словам депутата, когда зарубежный фильм снимается в России, то вся прибыль от проката обычно идет в карман только производителю.

Дмитрий Литвинцев, член комитета по культуре Государственной думы РФ: «Такой запрет будет способствовать развитию совместного производства фильмов с зарубежными странами и повышению эффективности продвижения российских фильмов за рубежом».  

Кроме того, в законопроекте перечисляются сцены, которых не должно быть в фильмах — курение и пьющие спиртное дети.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

южная
южная, 07 февраля 2013 в 18:37
А кто будет решать, какие 20 процентов показать? Сейчас и так в кинотеатрах смотреть почти нечего.
0 0
Макс
Макс, 07 февраля 2013 в 18:49
свое кино снимать не умеют и чужое хотят запретить. роисся, мля!
0 0
За ногу
За ногу, 07 февраля 2013 в 18:50
наше кино не плохое !!! я считаю! я не люблю американское кино!
но где взять 80% своего????
0 0
Макс
Макс, 07 февраля 2013 в 19:02
а есть примеры неплохого русского кино за последние пару лет?
0 0
Вован
Вован, 07 февраля 2013 в 19:54
Как же они зае...
Раися снимает такие убогие фильмы, что нет пути. Всё, почти все фильмы, про ментов и воров. Как не русский фильм, так сразу какой-то мент. Я понять не могу, что у нас за страна такая, что кроме темы нарушения закона нечего больше снять. На одни "Джунгли" девяносто девять "Ментов" и "Спецназов", вот что такое отечественное кино.

>при этом национальные фильмы могут до 100% финансироваться государством.
Вот откуда ноги растут.
0 0
Вован
Вован, 07 февраля 2013 в 19:57
>а есть примеры неплохого русского кино за последние пару лет?
"Камень", офигенский фильм, например.
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 20:32
А как же дублер)))?
0 0
WSN
WSN, 07 февраля 2013 в 20:53
Возврат к "железному занавесу" начинается...
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 21:18
Я согласен с тем что нужно казать больше нашего кино. Но! 80 процентов - трэш.
0 0
Вячесллав Игоревич
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 21:21
Мда,я люблю Россию,но ненавижу наше дебильную власть,эти едросы и медвопуты совсем охерели!Перестрелять бы их всех!Брейвика на них нет!
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 21:32
Вячесллав Игоревич,
Ну это вы маху даете.
0 0
Парнас
Парнас, 07 февраля 2013 в 21:35
В России есть ширпотреб-комедии, высоко бюджетные плагиаты бекманбедовские; и почти безбюджетные нормальные фильмы (реально неплохие), которых в кинотеатрах (Благовещенска и АО) не покажут. Пипл хавает, инвестиции непонятно-зачем-снимающихся ремейков и прочего гуано окупаются с лихвой! Найдут для народа комбикорма на 80%
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 08 февраля 2013 в 00:08
Госдума сходит с ума!Что проблем в России других уже нет?
Посмотрев "Самый лучший фильм"я долго оплакивал российское кино :D
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 08 февраля 2013 в 08:23
Жека из Благи,
Но и хороших фильмов до фига.
0 0
агент 007
агент 007, 08 февраля 2013 в 12:54
жесть
а что мы смотреть будем!!!! :wall:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.