В Москве встретились школьники из Приамурья и ДНР

О профориентационном туре рассказал Василий Орлов
17 августа 2022, 10:28
394
Ученики Амурского кадетского корпуса и школы №7 Циолковского, а также школьники из Амвросиевского района ДНР встретились в Москве в рамках профориентационной смены, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 



Ребята побывали в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, увидели спутники и космические аппараты, познакомились с профессиями, связанными с космосом. Подросткам из ДНР рассказали про космодром Восточный. 



«Для школьников в Москве запланирована интересная программа. Они познакомятся с достопримечательностями столицы и новыми технологиями, посетят парк «Патриот» и тематические павильоны на ВДНХ. Всего на профориентационный тур в Москву приехало 18 школьников из Амурской области и 16 ребят из Амвросиевского района. Считаю, что для подростков из нашего подшефного региона, которые несколько лет прожили под обстрелами и не знают мирной жизни, — это хорошая возможность отдохнуть и определиться с будущей профессией», — отметил глава Амурской области Василий Орлов.

Организовать поездку для подростков из Амвросиевского района в Москву удалось за счет благотворительных средств, которые пожертвовали амурчане. 

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа