В Петропавловке не утихают страсти вокруг канавки

Кровные родственники судятся восемь лет
20 сентября 2013, 09:07
1157 1
Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Амурское наводнение уже схлынуло, а главы семей Митрофановых и Дудченко из Петропавловки до сих пор воюют из-за канавки, которая в пик паводка стала настоящим яблоком раздора. Споры, как оказалось, кровных родственников, идут вот уже восемь лет.

ИА «Порт Амур» уже писало о мини-траншее, из-за которой развязалась драка между живущими по соседству жителями Петропавловки. Второй участник ссоры — Николай Дудченко — специально приехал в нашу редакцию, чтобы изложить свою версию конфликта.

— Канавка эта была сделана еще в мае, никого не подтапливала, — начал рассказывать Николай Дудченко. — Пока я был в областном центре, они ее прорыли так, что вода начала вымывать территорию вблизи моего дома. Да так, что я не мог подъехать на автомобиле.


23 августа мужчина и его друг начали возвращать траншею «в прежнее русло». По словам Дудченко, увидев это, глава семьи Митрофановых Сергей кинулся на них с палкой.

— Он пытался меня убить. Ничего не говоря, налетел с палкой и пытался ударить в висок. Спасла меня лопата, которой я отбивался, — продолжил собеседник. — В итоге сосед все же ударил меня по голове и, если б не бейсболка, в которой я был, сейчас бы, наверное, отмечали 40 дней…

Напомним, по версии Сергея Митрофанова, агрессорами в ситуации выступили его соседи. Как ранее рассказывал мужчина, они его избивали лопатой и палкой, а затем повалили на землю, стали душить и бить кулаками.

Конфликт закончился вызовом сотрудников полиции и составлением протокола. К тому же участники потасовки подали друг на друга в суд.

— Жена Сергея — Ирина Митрофанова — моя родная сестра. Наши дома стоят на одном участке земли, и им это не нравится — хотят, чтобы мы его освободили. Вот и ведут себя так — пишут бесконечные заявления в полицию да обращаются в суд, — пояснил свое видение ситуации Дудченко. — Было б мне лет 40, то я бы уехал в любое хозяйство, устроился зоотехником и жил. А так приходится судиться, тратить деньги на адвоката, так как если игнорировать их иски и не подавать встречные заявления, нас из дома выкинут.

Чем закончится соседско-родственный конфликт — неизвестно. Однако впереди у враждующих сторон суд, на котором земельный вопрос, возможно, будет решен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа