В Приамурье агентство недвижимости будет защищать репутацию риелтора в суде

Компания требует опровергнуть порочащие сведения
29 июня 2022, 17:14
615
В Приамурье агентство недвижимости добивается опровержения сведений, порочащих деловую репутацию его самого и риелтора. Компания обратилась в Арбитражный суд Амурской области. Об этом рассказывает пресс-служба суда.

Из заявления агентства следует, что оно заключило с жителем Благовещенска агентский договор на продажу квартиры, в рамках которого был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, однако по причине отказа покупателю в выдаче кредита сделка не состоялась. Супруга собственника квартиры разместила в соцсетях фото сотрудницы, которая вела данную сделку, указав, что этот риелтор «мошенница и обманщица».

«Поскольку направленное требование об опровержении размещенных сведений оставлено без удовлетворения, [агентство недвижимости] обратилось в Арбитражный суд Амурской области», — отмечают в пресс-службе ведомства. 

Компания просит обязать ответчика опровергнуть сведения в одной из газет в течение трех дней с момента вступления решения в законную силу «на период не менее месяца», а также компенсировать моральный вред риелтору в размере 50 000 рублей.

Фото: ru.freepik.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа