В Приамурье четыре моста приведут в нормативное состояние в этом году

В Росавтодор регион подал заявку на ремонт более 200 сооружений
07 марта 2023, 13:04
719
В Амурской области в этом году еще четыре моста будут соответствовать нормам. Их отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

— Ремонт и содержание мостовых сооружений в нашем регионе стоит на повестке ведомства остро, все мосты на контроле, составлен паспорт мостовых сооружений по их техническому состоянию и приоритетности ремонтных мероприятий. В прошлом году сформировали программу по приведению в норматив дорожных сооружений в горизонте до 2025 года с перспективой до 2030 года. Мы направили 208 мостов региональной дорожной сети Приамурья, требующих ремонта, в Росавтодор для включения нас в распределение федеральных средств, — рассказал министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.

Как уточняет региональный минтранс, в течение сезона будут отремонтированы два мостовых сооружения — в Октябрьском районе через реку Дим и в Благовещенском муниципальном округе через реку Хомутина. Кроме того, в 2023 году будет завершена начатая в прошлом году реконструкция мостов в Октябрьском районе на подъезде к поселку Мухинский и Мазановском районе на дороге Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа