В Приамурье грядут крещенские морозы

В Приамурье грядут крещенские морозы

На Дальнем Востоке установилась аномально холодная погода
10 января 2012, 08:53
945
По сообщению Амурского Гидрометцентра, первый рабочий день наступившего года удивит жителей областного центра морозами. Днем в Благовещенске -21°, -23°. Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду. Осадков ни сегодня, ни в ближайшие дни не ожидается.

На севере области морозы. В Тынде днем не выше -28°, в Сковородине и Зее около -25°. Умеренный, но пронизывающий ветер будет дуть с северо-западного направления.

В центральных южных районах области также установилась холодная погода. В Шимановске, Свободном и Белогорске дневная температура воздуха не поднимается выше -22°, в Райчихинске, Архаре и Завитинске до 25 градусов мороза.

Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду. На территории всей области будет преимущественно ясно, выпадение снега синоптики не прогнозируют.

Кроме того, аномально холодную погоду (до 38 градусов мороза) ждут в ближайшие дни в Хабаровском крае и Еврейской АО. В одном из районов Камчатского края прогнозируется до 50 градусов мороза, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа