В Приамурье из Сибири везут опасные яйца

В Приамурье из Сибири везут опасные яйца

Условия их хранения не соблюдаются
31 октября 2011, 08:59
1020 5
Отпускная цена на яйцо крупнейшего амурского производителя упала на два рубля. Одним из основных факторов, повлиявших на ценовую политику, стала конкуренция с предпринимателями, ввозящими некачественное яйцо из Сибири.

Стоимость десятка яиц первой категории снизилась до 40 рублей, отпускная цена на отборное — до 42 рублей.

— Частные предприниматели продолжают ввозить из Сибири более дешевое, некачественное яйцо. Необходимые условия хранения при этом не соблюдаются, цена, соответственно, бросовая, а потребители не разбираются, — комментирует генеральный директор ООО СПК «Амурптицепром» Константин Власенко. — Дискаунтеры в погоне за выгодой это яйцо берут. Да, у нас есть свои постоянные покупатели, которые с нами привыкли работать, но и мы, чтобы оставаться в рынке, вынуждены были цену снизить.

В этом году на предприятии планировали увеличить производственные мощности на десять процентов, что позволило бы снизить цены, не работая себе в убыток. Однако модернизация оборудования была выполнена на 90 процентов, закончить ее не позволил недостаток средств. По словам руководства, Россельхозбанк в очередном кредите предприятию отказал, несмотря на то, что прежние кредитные обязательства выполняются в соответствии с графиками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа